Hofladen Hirschmann Confiture de Myrtilles, 160 g

Idéale pour créer de nombreuses associations gourmandes

CHF 7.05

(CHF 44.06 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 160 g

Encore 1 exemplaire en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Recette vegan
  • Teneur élevée en fruits
  • Saveur fruitée

Souvent acheté avec Birkengold Confiture de Fraises, 200 g

Hofladen Hirschmann Confiture de Myrtilles, 160 g CHF 7.05 (CHF 44.06 / kg)
Birkengold Confiture de Fraises, 200 g CHF 4.80 (CHF 24.00 / kg)
Coût total : CHF 11.85
Description

Cette confiture vegan aux myrtilles séduit par l'intensité aromatique des myrtilles autrichiennes gorgées de soleil et par sa délicieuse douceur fruitée. Sa couleur bleu profond et sa texture délicate en font une spécialité irrésistible pour le petit-déjeuner.

Art. N°: XPI-HL-77
Contenu : 160 g
Code-barres EAN : 9120074862166
Fabricant N° : 77
Marque: Hofladen Hirschmann
Caractéristiques: Vegan
Land: Styrie
Instructions de stockage: conserver au frais et au sec, conserver au frais après ouverture
Ingrédients

71 % Myrtilles, Sucre, jus de raisin, airelles rouges, jus de citron, agent gélifiant (pectines)

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 741 / 177 kj / kcal
Graisse 0 g
  dont Acides gras saturés 0 g
Glucides 36 g
  dont Sucre 36 g
Protéine 2,1 g
Sel 0 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Hofladen Hirschmann, Muggendorf 4, 8345, Straden, Autriche, www.hofladen-hirschmann.at/cms/aktuelles/index.html

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Hofladen Hirschmann Confiture de Myrtilles