Österreichische Bergkräuter Mélange d'Épices Bio - Bœuf, Gibier & Porc Grillés | En Moulin, 100 g

Excellent assaisonnement pour vos morceaux de viande à griller

CHF 10.81 CHF 11.40 -5%

(CHF 108.10 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Intensément aromatique
  • Avec différents types de poivre
  • Finition parfaite pour la viande

Souvent acheté avec Österreichische Bergkräuter Mélange d’Épices pour Viande Grillée & Rôtie, 55 g

Österreichische Bergkräuter Mélange d'Épices Bio - Bœuf, Gibier & Porc Grillés | En Moulin, 100 g CHF 10.81 (CHF 108.10 / kg)
Österreichische Bergkräuter Mélange d’Épices pour Viande Grillée & Rôtie, 55 g CHF 4.00 (CHF 72.73 / kg)
Coût total : CHF 14.81
Description

Différents types de poivre, associés à du sel naturel, à de l'ail, de l'oignon, du romarin et du piment, forment un excellent mélange pour vos plats et steaks de bœuf, de gibier ou de porc.

Art. N°: XPI-OEB-6110
Contenu : 100 g
Code-barres EAN : 9002902061104
Fabricant N° : 6110
Marque: Österreichische Bergkräuter
Caractéristiques: sans arômes artificiels
Instructions de stockage: conserver au frais et au sec
Goût: aromatique, intense, épicé
Label de qualité & Certifications: Austria Bio Garantie, Label bio UE / Non UE
Ingrédients

Sel naturel non iodé, Poivre noir[1], ail[1], Poivre blanc[1], oignon[1], Romarin[1], piment[1], Poivre rose[1], Poivre vert[1]

  1. Bio
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Autriche, www.bergkraeuter.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Österreichische Bergkräuter Mélange d'Épices Bio - Bœuf, Gibier & Porc Grillés | En Moulin

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder