Zotter Schokoladen Classic Bio "Bisou à la Noisette", 70 g
Praliné fin et chocolat au lait.
CHF 3.46 CHF 3.85 -10%
(CHF 49.43 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Avec de la vraie vanille Bourbon
- Fait à la main
- Avec des noisettes sélectionnées
Description
Ce chocolat au lait à l'irrésistible goût de praliné, composé de noisettes fraîchement grillées, est fabriqué avec de la vraie vanille Bourbon de Madagascar. La vanille Bourbon est l'une des épices les plus chères au monde après le safran.
| Art. N°: | XPI-ZSM-18565 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9006403050247 |
| Fabricant N° : | 18565 |
| Marque: | Zotter Schokoladen |
| Caractéristiques: | Sans gluten, BIO |
| Land: | Styrie |
| Traces de: | E - Arachides, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Label de qualité & Certifications: | Label bio UE / Non UE, Fair |
Ingrédients
sucre de canne[3], Beurre de cacao[3], Masse de cacao[3], 13 % Noisettes[1], Lait entier en poudre[1], Lait écrémé en poudre[1], Sucre de canne brut[3], Lécithine de soja[2], Gousse de vanille en poudre[1], Sel gemme, Cannelle[1]
- issu de l'agriculture bio contrôlée
- Emulsifiant / de l'agriculture biologique contrôlée
- Du commerce équitable, teneur en produits équitables : 58% / De l'agriculture biologique contrôlée
Peut contenir des traces de fruits à coque de toutes sortes, d'arachides et de graines de sésame.
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2424 / 579 kj / kcal |
| Graisse | 41 g |
| dont Acides gras saturés | 21 g |
| Glucides | 44 g |
| dont Sucre | 41 g |
| Protéine | 8,1 g |
| Sel | 0,22 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Autriche, www.zotter.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Zotter Schokoladen Classic Bio "Bisou à la Noisette"
Catégories populaires:
From Austria, c'est par exemple:
Nouveaux produits:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.550 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL