Zotter Schokoladen Organic In·Fusion - Dark Chocolate + Lemon, 70 g
Chocolat noir avec couverture au citron
CHF 4.15
(CHF 59.29 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
-
-
Zotter Schokoladen
Organic In-Fusion - Passion Fruit and Orange in Cacao
Une délicieuse association de chocolat, de fruit de la passion et d'orange
CHF 4.15(CHF 59.29 / kg) -
Zotter Schokoladen
Organic In·Fusion - Dark Chocolat + Blackcurrant
Le mariage surprenant entre le cassis et le chocolat
CHF 4.15(CHF 59.29 / kg) -
-
Zotter Schokoladen
Organic In·Fusion - Dark Chocolate + Sour Cherry
Chocolat raffiné aux fruits
CHF 4.15(CHF 59.29 / kg) -
Zotter Schokoladen
Infusion Bio "Framboise + Cacao"
Tendre chocolat au lait avec de la couverture de framboise
CHF 4.15(CHF 59.29 / kg)
Caractéristiques et avantages
- 60% de cacao
- Légèrement acide
- Saveur intense
Description
Découvrez ce chocolat noir à 60% de cacao, associé à une couverture au citron frais. Ce mélange offre un chocolat légèrement sucré avec un goût intense et des notes fraîches d'agrumes. Une merveille qui fond délicatement en bouche, procurant des moments de plaisir uniques.
| Art. N°: | XPI-ZSM-18655 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9006403065487 |
| Fabricant N° : | 18655 |
| Marque: | Zotter Schokoladen |
| Land: | Styrie |
| Traces de: | A - Gluten, E - Arachides, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de stockage: | à conserver dans un contenant préservant les arômes, conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière, conserver dans un endroit frais, sec et sombre |
| Goût: | aromatique, fruité, intense, chocolaté, chocolat noir, citronné |
| Label de qualité & Certifications: | Label bio UE / Non UE, Fair |
Ingrédients
sucre de canne[3], Masse de cacao[3], Beurre de cacao[3], Poudre de citron[1] (4 % jus de citron[2], amidon de maïs[1], Sucre[1]), Lait écrémé en poudre[1], Lécithine de soja[2], Gousse de vanille en poudre[1], Sel gemme, 60 % teneur minimale en cacao (dans le chocolat noir)
- de la culture biologique contrôlée
- Concentré / issu de l'agriculture biologique certifiée
- du commerce équitable, part équitable au total : 94% / de l'agriculture biologique contrôlée
Peut contenir des traces de noix de macadamia, noix du Brésil, sésame, noix de cajou, amandes, noix de pécan, pistaches, noix, cacahuètes, noisettes.
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2428 / 580 kj / kcal |
| Graisse | 40 g |
| dont Acides gras saturés | 24 g |
| Glucides | 47 g |
| dont Sucre | 43 g |
| Protéine | 4,9 g |
| Sel | 0,05 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Autriche, www.zotter.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Zotter Schokoladen Organic In·Fusion - Dark Chocolate + Lemon
| 5 étoile(s) | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 3 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
1 évaluation
- Aucune évaluation disponible.
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL