Distelberger Genuss-Bauernhof Chutney di Pere, 100 g

Un'esperienza di gusto molto speciale

CHF 7.55

(CHF 75.50 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Con frutta in pezzi
  • Con aceto di mele e miele
  • Sapore fruttato e piccante

Acquistato spesso in combinazione con STAUD‘S Confettura di Albicocche del Venusberg, 250 g

Distelberger Genuss-Bauernhof Chutney di Pere, 100 g CHF 7.55 (CHF 75.50 / kg)
STAUD‘S Confettura di Albicocche del Venusberg, 250 g CHF 6.85 (CHF 27.40 / kg)
Prezzo totale: CHF 14.40
Descrizione

Una sorprendente combinazione di dolce e piccante. Oltre alle dolci pere del Mostviertel, questo delizioso chutney contiene anche pezzi di mela, aceto di mele e miele dando vita ad una creazione unica che ti incanterà.

Art.-Nr.: MBA-MD-1016
Contenuto: 100 g
Codice produttore: MB-MD-1016
Marca: Distelberger Genuss-Bauernhof
Regione: Bassa Austria
Gusto: fruttato-piccante
Ingredienti

45 % pere, zucchero, cipolla, aglio, zenzero, aceto, spezie, pectina

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Distelberger Genuss-Bauernhof Chutney di Pere

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder