Berghofer Mühle Fusilli ai Semi di Zucca, 250 g
Per veri buongustai
€ 4,99
(€ 19,96 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Specialità unica
- Prodotti artigianalmente
- Con uova
Prodotti simili
Descrizione
Indipendentemente dalla forma che ha, la pasta è un classico della cucina, non solo italiana. La pasta si presta ad essere preparata in infinite varianti ed è uno degli alimenti più amati in tutto il mondo. Questi fusilli sono preparati con deliziosi semi di zucca che conferiscono a questa specialità un sapore unico e inedito, per veri intenditori.
- Prodotto artigianale
- Con uova
- Senza conservanti e additivi
| Art.-Nr.: | XPI-BHM-0012 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 g |
| EAN: | 9120036990388 |
| Codice produttore: | 0012 |
| Marca: | Berghofer Mühle |
| Caratteristiche prodotto: | senza coloranti artificiali, senza aromi artificiali, naturale |
| Regione: | Stiria |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in un luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce |
| Gusto: | aromatico, nocciolato |
Ingredienti
farina di frumento, uova, 6 % semi di zucca
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1633 / 390 kj / kcal |
| grassi | 6,7 g |
| di cui grassi saturi | 1,6 g |
| carboidrati | 65 g |
| di cui zuccheri | 1,9 g |
| proteine | 18 g |
| sale | 0,13 g |
Prodotti consigliati
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Berghofer Mühle Fusilli ai Semi di Zucca
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.800 prodotti