Hanfred Bastoncini alla Canapa e al Manzo, 90 g

Snack di manzo per cani

€ 11,19

(€ 124,33 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 90 g

Ancora 9 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 01 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Ricompensa golosa
  • Con manzo essiccato
  • Con canapa in polvere

Acquistato spesso in combinazione con Hanfred Bastoncini di Selvaggina SOS, 65 g

Hanfred Bastoncini alla Canapa e al Manzo, 90 g € 11,19 (€ 124,33 / kg)
Hanfred Bastoncini di Selvaggina SOS, 65 g € 7,89 (€ 121,38 / kg)
Prezzo totale: € 19,08
Descrizione

Questi bastoncini sono ricompense perfette e sono composti per il 95% da manzo essiccato e per il 5% da canapa in polvere. SENZA esaltatori di sapidità, conservanti e cereali! Una lattina contiene la quantità giornaliera raccomandata di canapa per cani di taglia media (11 - 25 kg).

Nota: fornire sempre sufficiente acqua potabile fresca.

Art.-Nr.: XVA-HF-hh150
Contenuto: 90 g
EAN: 9120110780133
Codice produttore: hh150
Marca: Hanfred
Caratteristiche prodotto: senza conservanti artificiali, senza esaltatori di sapidità, senza cereali
Regione: Stiria
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce
Gusto del mangime: manzo
Mangime: mangime complementare per cani
Componenti

Analitici

Componenti
proteine grezze 89 %
grassi grezzi 2,4 %
ceneri grezze 2,4 %
Rohöle und -fette 0 %
fibre grezze 2,1 %
Ingredienti

95 % carne di manzo, 5 % canapa in polvere

Informazioni legali
Produttore: Hanfred HTG Hempfood, Mitterfladnitz 42, 8322, Studenzen, Austria, www.hanfred.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Hanfred Bastoncini alla Canapa e al Manzo

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder