KOTÁNYI Sale per Carni Marinate, 42 g

Miscela per rendere tenerissima la carne!

€ 2,99

(€ 71,19 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 42 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per cotolette e bistecche prelibate
  • Con sale da cucina e amido di mais

Acquistato spesso in combinazione con KOTÁNYI Pepe al Limone, 52 g

KOTÁNYI Sale per Carni Marinate, 42 g € 2,99 (€ 71,19 / kg)
KOTÁNYI Pepe al Limone, 52 g € 3,49 (€ 67,12 / kg)
Prezzo totale: € 6,48
Descrizione

Per una carne bella tenera, strofinare entrambi i lati con il sale per carni marinate KOTÁNYI, punzecchiare con una forchetta e lasciare agire per una mezz'ora. Successivamente, cuocere brevemente la carne in padella e, infine, salare.

Utilizzo: bistecche e braciole di maiale

Art.-Nr.: XKY-KO-159101
Contenuto: 42 g
EAN: 9001414015919
Codice produttore: 159101
Marca: KOTÁNYI
Regione: Bassa Austria
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo asciutto
Ingredienti

sale da tavola iodato (sale da tavola, ioduro di potassio), amido di mais, citrato di sodio[2], glutammato monosodico[1], proteasi - enzima papaina[1]

  1. esaltatori di sapidità
  2. regolatori di acidità

Può contenere tracce di cereali contenenti glutine, uova, soia, sedano, sesamo, latte (lattosio) e senape.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto KOTÁNYI Sale per Carni Marinate

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder