Honig Wurzinger Bio Cremehonig, 500 g

Lieblich-süßer Gaumenschmeichler

€ 8,99

(€ 17,98 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 g

Auf Lager ab 23. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Samstag, 24. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Fein gerührter Obstblütenhonig
  • Zart-cremig & duftig-süß
  • Zum Aufstreichen & mehr

Häufig zusammen gekauft mit ZAGLER MÜSLIBÄR Bio-Ingwer-Zimt-Honigmüsli, 500 g

Honig Wurzinger Bio Cremehonig, 500 g € 8,99 (€ 17,98 / kg)
ZAGLER MÜSLIBÄR Bio-Ingwer-Zimt-Honigmüsli, 500 g € 8,49 (€ 16,98 / kg)
Gesamtpreis: € 17,48
Beschreibung

Fein gerührter Obstblütenhonig - die cremige Textur und der lieblich süße Geschmack empfehlen diese Sorte als tollen Brotaufstrich. Natürlich eignet er sich auch zum Süßen von Füllungen für Desserts. Woher die Cremigkeit kommt? Durch das Rühren bilden sich feinste Kristalle - das funktioniert aber nur bei hochwertigen Blütenhonigen.

Tipp: Palatschinken dünn mit Cremehonig bestreichen und zusammen mit vielen frischen Früchten oder erfrischendem Obstsalat servieren - ein Gedicht!

Art.-Nr.: XPI-HW-9
Inhalt: 500 g
EAN: 9120048220077
Hersteller-Nr.: 9
Marke: Honig Wurzinger
Produkteigenschaften: Frei von künstlichen Farbstoffen, Frei von künstlichen Aromen, Naturbelassen
Bundesland: Steiermark
Lagerhinweis: aromageschützt aufbewahren, bei einer Raumtemperatur unter 23°C lagern, dicht geschlossen halten, Bei Raumtemperatur lagern
Geschmack: cremig, mild, süß-lieblich, süß / süßlich
Gütesiegel & Zertifikate: Bio AUSTRIA, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Warnhinweise: Nicht geeignet für Säuglinge unter 12 Monaten.
Zutaten

Honig

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1306 / 312 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 78 g
  davon Zucker 78 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g
Hinweis zu kristallisiertem Honig
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Honig Wurzinger, Pertlstein 187, 8350 , Fehring, Österreich, www.honig-wurzinger.at/kontakt

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Bio Cremehonig

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder