STAUD‘S Limitierte Marille Venusberg - Fruchtaufstrich, 250 g

Exquisiter Geschmack aus Marillen

11 Bewertungen
Bestseller

CHF 6.18 CHF 6.85 -10%

(CHF 24.72 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 g

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Besonders beliebt
  • Obst aus der Wachau
  • Fruchtig & frisch

Häufig zusammen gekauft mit STAUD‘S Bio - Erdbeere Konfitüre, 250 g

STAUD‘S Limitierte Marille Venusberg - Fruchtaufstrich, 250 g CHF 6.18 (CHF 24.72 / kg)
STAUD‘S Bio - Erdbeere Konfitüre, 250 g CHF 5.78 (CHF 23.12 / kg)
Gesamtpreis: CHF 11.96
Beschreibung

Den Kuss der Sonne schmeckt man bei jedem Biss dieses köstlichen Fruchtaufstrichs aus Wachauer Marillen! Die limitierte Edition wird nach traditionellem Rezept gefertigt und ist eine besonders beliebte Kreation von STAUD'S.

Hinweis: Alle Früchte der limitierten Serie von STAUD'S wurden in Österreich angebaut. Deshalb sind die Verfügbarkeiten begrenzt - also lieber gleich zugreifen!

Art.-Nr.: XPI-STD-250026
Inhalt: 250 g
EAN: 9008400302794
Hersteller-Nr.: 250026
Marke: STAUD‘S
Bundesland: Wien
Lagerhinweis: nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von wenigen Tagen verbrauchen
Geschmack: aromatisch, fruchtig-süß
Zutaten

70 % Marille, Zucker, Pektin[2], Zitronensaftkonzentrat, Ascorbinsäure (E300)[1]

  1. Antioxidationsmittel
  2. Geliermittel
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 687 / 164 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 38 g
  davon Zucker 37 g
Eiweiß 0,8 g
Salz 0 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Österreich, www.stauds.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

5 Erfahrungsberichte in Deutsch für STAUD‘S Limitierte Marille Venusberg - Fruchtaufstrich

2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,9 von 5 Sternen
5 Sterne
10 (90%)
4 Sterne
1 (9%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

11 Bewertungen
5 Erfahrungsberichte auf Deutsch
2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder