Wiberg Grand Poivre Long d'Assam, Entier, 200 g
Récolte sauvage à la main
CHF 31.56 CHF 35.00 -10%
(CHF 157.80 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
-
Wiberg
Grand Poivre Long d'Assam, Entier
Récolte sauvage à la main
CHF 31.56 CHF 35.00(CHF 157.80 / kg) -
Wiberg
Poivre Bourbon, Entier
De la récolte sauvage
CHF 70.82 CHF 78.50(CHF 295.08 / kg) -
Wiberg
Mélange Coloré de Fleurs des Alpes
Fleurs cueillies à la main dans le Tyrol italien
CHF 24.86 CHF 27.50(CHF 2 071.67 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Cuba Nueva
Mélange vivant pour des plats de style cubain
CHF 31.56 CHF 35.00(CHF 126.24 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Nordic Flair
Les saveurs traditionnelles de la cuisine scandinave
CHF 26.29 CHF 29.00(CHF 97.37 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Red Dhofar
Pour les recettes de style arabe
CHF 36.36 CHF 40.50(CHF 173.14 / kg) -
Wiberg
Poivre de Sichuan - Entier
De la région de Khumbu au Népal
CHF 42.12 CHF 47.00(CHF 382.91 / kg) -
Wiberg
Poivre de Tasmanie - Entier
Variété exclusive aux saveurs incroyables
CHF 94.72 CHF 106.00(CHF 473.60 / kg) -
Wiberg
Vanille de Tahiti - 6 Gousses
La reine des épices
CHF 78.15 CHF 87.00(CHF 1 628.13 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Golden BBQ
Mélange spécial au sucre de canne fumé
CHF 38.27 CHF 42.50(CHF 119.59 / kg)
Caractéristiques et avantages
- Saveur chaude et sucrée
- Structure paniculaire délicate
- Excellent avec les plats à base de viande
Description
Découvrez le poivre long d'Assam entier de la marque WIBERG, un produit unique issu du nord-est de l'Inde. Récolté à la main à partir de plantes sauvages, ce poivre offre des notes épicées remarquables, idéales pour sublimer vos plats exclusifs. Sa saveur distinctive allie des nuances d'eucalyptus à un goût chaleureux et sucré, pour une expérience gustative incomparable.
Pour :
- des plats mijotés copieux à base de viande, de légumes ou de légumineuses
- des fines tranches de bœuf, de gibier ou d'agneau
- le pâté, les fruits et différents desserts
| Art. N°: | XPI-WB-207438 |
|---|---|
| Contenu : | 200 g |
| Code-barres EAN : | 9002540875422 |
| Fabricant N° : | 207438 |
| Marque: | Wiberg |
| Instructions de stockage: | stocker au sec |
Ingrédients
Poivre Assam
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1365 / 326 kj / kcal |
| Graisse | 2,1 g |
| dont Acides gras saturés | 0,6 g |
| Glucides | 64 g |
| dont Sucre | 61 g |
| Protéine | 10 g |
| Sel | 0,03 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | WIBERG NovaTaste, Adolf.Schemel-Str. 9, 5020, Salzburg, Autriche, www.wiberg.eu/de |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Wiberg Grand Poivre Long d'Assam, Entier
Catégories populaires:
From Austria, c'est par exemple:
Nouveaux produits:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.550 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL