Wiberg Mélange d'Épices - Cuba Nueva, 250 g
Mélange vivant pour des plats de style cubain
CHF 31.56 CHF 35.00 -10%
(CHF 126.24 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
-
Wiberg
Grand Poivre Long d'Assam, Entier
Récolte sauvage à la main
CHF 31.56 CHF 35.00(CHF 157.80 / kg) -
Wiberg
Poivre Bourbon, Entier
De la récolte sauvage
CHF 70.82 CHF 78.50(CHF 295.08 / kg) -
Wiberg
Mélange Coloré de Fleurs des Alpes
Fleurs cueillies à la main dans le Tyrol italien
CHF 24.86 CHF 27.50(CHF 2 071.67 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Cuba Nueva
Mélange vivant pour des plats de style cubain
CHF 31.56 CHF 35.00(CHF 126.24 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Nordic Flair
Les saveurs traditionnelles de la cuisine scandinave
CHF 26.29 CHF 29.00(CHF 97.37 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Red Dhofar
Pour les recettes de style arabe
CHF 36.36 CHF 40.50(CHF 173.14 / kg) -
Wiberg
Poivre de Sichuan - Entier
De la région de Khumbu au Népal
CHF 42.12 CHF 47.00(CHF 382.91 / kg) -
Wiberg
Poivre de Tasmanie - Entier
Variété exclusive aux saveurs incroyables
CHF 94.72 CHF 106.00(CHF 473.60 / kg) -
Wiberg
Vanille de Tahiti - 6 Gousses
La reine des épices
CHF 78.15 CHF 87.00(CHF 1 628.13 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Golden BBQ
Mélange spécial au sucre de canne fumé
CHF 38.27 CHF 42.50(CHF 119.59 / kg)
Caractéristiques et avantages
- Aux arômes de café, de rhum et de tabac
- Fraîcheur du citron vert et de la menthe
- Pour une variété de plats
Description
Savourez l'essence de la cuisine cubaine à chaque bouchée avec le mélange d'épices Cuba Nueva de la marque WIBERG. Parfait pour sublimer viande, poisson, fruits de mer, légumes ou riz, ce mélange spécial combine des arômes uniques de café, de rhum et de tabac, rehaussés par le piquant des piments, la fraîcheur de la menthe et la saveur acidulée du citron vert.
Pour :
- les plats à base de viande, poisson et crustacés,
- les plats à base de riz et de légumineuses,
- les préparations à base de légumes.
| Art. N°: | XPI-WB-291354 |
|---|---|
| Contenu : | 250 g |
| Code-barres EAN : | 9002540818542 |
| Fabricant N° : | 291354 |
| Marque: | Wiberg |
| Caractéristiques: | Vegan, Végétarien |
| Instructions de stockage: | stocker au sec |
Ingrédients
sucre de canne, sel de mer , Piment Guajillo, Poivron, 7,1 % café torréfié moulu, Poivre noir, Oignon, Zeste de citron, granulés de banane, Menthe verte, Cumin, 1,6 % arôme naturel de citron vert, rhum de Jamaïque, Extrait de vanille, 0,5 % arôme de tabac, Arôme naturel (Poire), Piment Habanero, Fumée de bois de hêtre
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1172 / 280 kj / kcal |
| Graisse | 3,9 g |
| dont Acides gras saturés | 0,9 g |
| Glucides | 47 g |
| dont Sucre | 40 g |
| Protéine | 5,3 g |
| Sel | 17,9 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | WIBERG NovaTaste, Adolf.Schemel-Str. 9, 5020, Salzburg, Autriche, www.wiberg.eu/de |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Wiberg Mélange d'Épices - Cuba Nueva
Catégories populaires:
From Austria, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.550 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL