Wiberg Mélange d'Épices - Nordic Flair, 270 g
Les saveurs traditionnelles de la cuisine scandinave
CHF 29.00
(CHF 107.41 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
-
Wiberg
Grand Poivre Long d'Assam, Entier
Récolte sauvage à la main
CHF 35.00(CHF 175.00 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices, Or Astèque
Un trésor pour tous les sens
CHF 64.00(CHF 256.00 / kg) -
Wiberg
Poivre Bourbon, Entier
De la récolte sauvage
CHF 78.50(CHF 327.08 / kg) -
Wiberg
Mélange Coloré de Fleurs des Alpes
Fleurs cueillies à la main dans le Tyrol italien
CHF 27.50(CHF 2 750.00 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Cuba Nueva
Mélange vivant pour des plats de style cubain
CHF 35.00(CHF 140.00 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Nordic Flair
Les saveurs traditionnelles de la cuisine scandinave
CHF 29.00(CHF 107.41 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Red Dhofar
Pour les recettes de style arabe
CHF 40.50(CHF 192.86 / kg) -
Wiberg
Poivre de Sichuan - Entier
De la région de Khumbu au Népal
CHF 47.00(CHF 427.27 / kg) -
Wiberg
Poivre de Tasmanie - Entier
Variété exclusive aux saveurs incroyables
CHF 106.00(CHF 530.00 / kg) -
Wiberg
Vanille de Tahiti - 6 Gousses
La reine des épices
CHF 87.00(CHF 1 812.50 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Golden BBQ
Mélange spécial au sucre de canne fumé
CHF 42.50(CHF 132.81 / kg)
Caractéristiques et avantages
- Avec du sel de mer
- Poivre Bourbon et cubèbe
- Pour les plats à base de poisson et de la cuisine végétarienne
Description
Authentique et surprenant, le mélange d'épices Nordic Flair de WIBERG combine le meilleur sel marin, le poivre Voatsiperifery et des ingrédients typiques de la cuisine nordique. Les algues, les canneberges, le fenouil amer et le genièvre y jouent un rôle central. Ce mélange confère aux plats végétariens et aux fruits de mer des arômes terreux, rafraîchissants et légèrement épicés, offrant une expérience culinaire à la fois mystique et familière.
Pour :
- les plats à base de poissons et de crustacés,
- les plats à base de gibier,
- les plats à base de boeuf et de veau,
- les plats à base de foie, les créations végétariennes et plats aux œufs.
| Art. N°: | XPI-WB-265289 |
|---|---|
| Contenu : | 270 g |
| Code-barres EAN : | 9002540816906 |
| Fabricant N° : | 265289 |
| Marque: | Wiberg |
| Caractéristiques: | Vegan, Végétarien, Sans exhausteurs de goût, Sans huile de palme |
| Instructions de stockage: | stocker au sec |
Ingrédients
sel de mer , Poivre de Voatsiperifery, Betterave rouge, sucre de canne, Poivre de Cubèbe, fruits de camarine noire, Cardamome, Genévrier, Varech (Algue nori), Aneth, Fenouil, huile d'herbe d'aneth, Clous de girofle, Huile de fenouil
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 729 / 174 kj / kcal |
| Graisse | 1,6 g |
| dont Acides gras saturés | 0,2 g |
| Glucides | 30 g |
| dont Sucre | 26 g |
| Protéine | 4,4 g |
| Sel | 49,7 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | WIBERG NovaTaste, Adolf.Schemel-Str. 9, 5020, Salzburg, Autriche, www.wiberg.eu/de |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Wiberg Mélange d'Épices - Nordic Flair
Catégories populaires:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL