Wiberg Mélange d'Épices - Red Dhofar, 210 g
Pour les recettes de style arabe
CHF 36.36 CHF 40.50 -10%
(CHF 173.14 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
-
Wiberg
Grand Poivre Long d'Assam, Entier
Récolte sauvage à la main
CHF 31.56 CHF 35.00(CHF 157.80 / kg) -
Wiberg
Poivre Bourbon, Entier
De la récolte sauvage
CHF 70.82 CHF 78.50(CHF 295.08 / kg) -
Wiberg
Mélange Coloré de Fleurs des Alpes
Fleurs cueillies à la main dans le Tyrol italien
CHF 24.86 CHF 27.50(CHF 2 071.67 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Cuba Nueva
Mélange vivant pour des plats de style cubain
CHF 31.56 CHF 35.00(CHF 126.24 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Nordic Flair
Les saveurs traditionnelles de la cuisine scandinave
CHF 26.29 CHF 29.00(CHF 97.37 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Red Dhofar
Pour les recettes de style arabe
CHF 36.36 CHF 40.50(CHF 173.14 / kg) -
Wiberg
Poivre de Sichuan - Entier
De la région de Khumbu au Népal
CHF 42.12 CHF 47.00(CHF 382.91 / kg) -
Wiberg
Poivre de Tasmanie - Entier
Variété exclusive aux saveurs incroyables
CHF 94.72 CHF 106.00(CHF 473.60 / kg) -
Wiberg
Vanille de Tahiti - 6 Gousses
La reine des épices
CHF 78.15 CHF 87.00(CHF 1 628.13 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Golden BBQ
Mélange spécial au sucre de canne fumé
CHF 38.27 CHF 42.50(CHF 119.59 / kg)
Caractéristiques et avantages
- Au safran et sumac
- Saveur prononcée
- Arôme mystérieux et unique
Description
Le Red Dhofar Rouge, une mystérieuse composition d'épices rouges, se distingue par un parfum incomparable et une structure remarquable. Le safran et le sumac se mêlent au piquant du piment et à l'acidité du citron, créant une expérience gustative unique.
Pour :
- les plats à base de riz et de céréales,
- les plats à base volaille,
- les plats à base de poissons et de crustacés,
- les plats végétariens et végétaliens,
- le chocolat.
| Art. N°: | XPI-WB-200363 |
|---|---|
| Contenu : | 210 g |
| Code-barres EAN : | 9002540810324 |
| Fabricant N° : | 200363 |
| Marque: | Wiberg |
Ingrédients
piment, poivre du Brésil, 13 % Sumac, sucre de canne, Pavot, Poivron, Ail, extraits de plantes colorantes (radis, pomme , Cassis), fibre de pomme, Coriandre, Cardamome, Jus de citron en poudre, 0,6 % Safran, Poivre noir, Fenouil, Cumin, Huile d'assaisonnement, Sel
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1591 / 380 kj / kcal |
| Graisse | 12 g |
| dont Acides gras saturés | 1,6 g |
| Glucides | 52 g |
| dont Sucre | 21 g |
| Protéine | 9,8 g |
| Sel | 1,8 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | WIBERG NovaTaste, Adolf.Schemel-Str. 9, 5020, Salzburg, Autriche, www.wiberg.eu/de |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Wiberg Mélange d'Épices - Red Dhofar
À lire sur notre blog:
From Austria, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.550 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL