Wiberg Poivre Bourbon, Entier, 240 g
De la récolte sauvage
CHF 70.82 CHF 78.50 -10%
(CHF 295.08 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
-
Wiberg
Grand Poivre Long d'Assam, Entier
Récolte sauvage à la main
CHF 31.56 CHF 35.00(CHF 157.80 / kg) -
Wiberg
Poivre Bourbon, Entier
De la récolte sauvage
CHF 70.82 CHF 78.50(CHF 295.08 / kg) -
Wiberg
Mélange Coloré de Fleurs des Alpes
Fleurs cueillies à la main dans le Tyrol italien
CHF 24.86 CHF 27.50(CHF 2 071.67 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Cuba Nueva
Mélange vivant pour des plats de style cubain
CHF 31.56 CHF 35.00(CHF 126.24 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Nordic Flair
Les saveurs traditionnelles de la cuisine scandinave
CHF 26.29 CHF 29.00(CHF 97.37 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Red Dhofar
Pour les recettes de style arabe
CHF 36.36 CHF 40.50(CHF 173.14 / kg) -
Wiberg
Poivre de Sichuan - Entier
De la région de Khumbu au Népal
CHF 42.12 CHF 47.00(CHF 382.91 / kg) -
Wiberg
Poivre de Tasmanie - Entier
Variété exclusive aux saveurs incroyables
CHF 94.72 CHF 106.00(CHF 473.60 / kg) -
Wiberg
Vanille de Tahiti - 6 Gousses
La reine des épices
CHF 78.15 CHF 87.00(CHF 1 628.13 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Golden BBQ
Mélange spécial au sucre de canne fumé
CHF 38.27 CHF 42.50(CHF 119.59 / kg)
Caractéristiques et avantages
- Saveur fruitée et piquante
- Note de chocolat noir
- Parfait avec la viande et le poisson
Description
Le poivre Bourbon, aussi appelé poivre Voatsiperifery, est récolté à la main au sommet de majestueux arbres tropicaux atteignant 25 mètres de hauteur. Cette variété exclusive de poivre se démarque par une palette de saveurs unique, mêlant des notes fruitées, épicées, amères et chocolatées.
Pour :
- les plats à base de viande de boeuf, de volaille, d'agneau, de gibier,
- les plats à base de poisson, le carpaccio, les champignons, les fruits rouges,
- les spécialités à base de chocolat.
| Art. N°: | XPI-WB-195624 |
|---|---|
| Contenu : | 240 g |
| Code-barres EAN : | 9002540875309 |
| Fabricant N° : | 195624 |
| Marque: | Wiberg |
| Instructions de stockage: | stocker au sec |
Ingrédients
Poivre
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1290 / 308 kj / kcal |
| Graisse | 3,3 g |
| dont Acides gras saturés | 0,9 g |
| Glucides | 33 g |
| dont Sucre | 33 g |
| Protéine | 12 g |
| Sel | 0,1 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | WIBERG NovaTaste, Adolf.Schemel-Str. 9, 5020, Salzburg, Autriche, www.wiberg.eu/de |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Wiberg Poivre Bourbon, Entier
Catégories populaires:
From Austria, c'est par exemple:
Nouveaux produits:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.550 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL