Wiberg Mélange d'Épices, Or Astèque, 250 g
Un trésor pour tous les sens
CHF 64.00
(CHF 256.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
-
Wiberg
Grand Poivre Long d'Assam, Entier
Récolte sauvage à la main
CHF 35.00(CHF 175.00 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices, Or Astèque
Un trésor pour tous les sens
CHF 64.00(CHF 256.00 / kg) -
Wiberg
Poivre Bourbon, Entier
De la récolte sauvage
CHF 78.50(CHF 327.08 / kg) -
Wiberg
Mélange Coloré de Fleurs des Alpes
Fleurs cueillies à la main dans le Tyrol italien
CHF 27.50(CHF 2 750.00 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Cuba Nueva
Mélange vivant pour des plats de style cubain
CHF 35.00(CHF 140.00 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Nordic Flair
Les saveurs traditionnelles de la cuisine scandinave
CHF 29.00(CHF 107.41 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Red Dhofar
Pour les recettes de style arabe
CHF 40.50(CHF 192.86 / kg) -
Wiberg
Poivre de Sichuan - Entier
De la région de Khumbu au Népal
CHF 47.00(CHF 427.27 / kg) -
Wiberg
Poivre de Tasmanie - Entier
Variété exclusive aux saveurs incroyables
CHF 106.00(CHF 530.00 / kg) -
Wiberg
Vanille de Tahiti - 6 Gousses
La reine des épices
CHF 87.00(CHF 1 812.50 / kg) -
Wiberg
Mélange d'Épices - Golden BBQ
Mélange spécial au sucre de canne fumé
CHF 42.50(CHF 132.81 / kg)
Caractéristiques et avantages
- Avec des fèves de cacao et de la vanille
- Touche finale pour vos plats
- Arômes grillés intenses
Description
Les Aztèques maîtrisaient l'art de combiner les épices pour créer des trésors sensoriels. Ce mélange, de la marque WIBERG, en est l'exemple parfait. Composé de piment, de fèves de cacao torréfiées, de poivre, de vanille et de cardamome, il apporte une finition intense et décorative, idéale pour sublimer des fromages crémeux ou de la viande rôtie. Sa saveur est dominée par les fèves de cacao grillées et le poivre noir, équilibrée par le piquant du piment et les nuances subtiles de vanille et de cardamome. Ce mélange est également enrichi de feuilles d’or pour une touche d'élégance supplémentaire.
Pour :
- les chocolats, les friandises et snacks salés comme élément de décoration,
- plats typiques de la cuisine centraméricaine.
| Art. N°: | XPI-WB-216963 |
|---|---|
| Contenu : | 250 g |
| Code-barres EAN : | 9002540854069 |
| Fabricant N° : | 216963 |
| Marque: | Wiberg |
| Caractéristiques: | Vegan, Végétarien, Sans exhausteurs de goût, Sans huile de palme |
| Instructions de stockage: | stocker au sec |
Ingrédients
Piment Guajillo, Maniguette, 14,5 % fèves de cacao, Poivre rose, sucre de canne, Poivre noir, 4,5 % Extrait de vanille, Cardamome, 1,7 % Vanille Bourbon, 0,06 % Colorant (Or), piment de la Jamaïque, Huile d'orange
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1624 / 388 kj / kcal |
| Graisse | 15 g |
| dont Acides gras saturés | 5,9 g |
| Glucides | 46 g |
| dont Sucre | 39 g |
| Protéine | 9 g |
| Sel | 0,05 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | WIBERG NovaTaste, Adolf.Schemel-Str. 9, 5020, Salzburg, Autriche, www.wiberg.eu/de |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Wiberg Mélange d'Épices, Or Astèque
À lire sur notre blog:
From Austria, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL